Священник встретился с учащимися колледжа

2 ноября настоятель Свято-Тихоновского храма г.Полесска протоиерей Олег Онищук встретился с учащимися Полесского колледжа профессиональных технологий. Благодаря директору колледжа Е.В.Юлдашевой такие встречи стали регулярными. Накануне приближающихся праздников Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства отец Олег порассуждал с ребятами о большом влияния праздников на нашу жизнь.
В этом году благодаря общим усилиям удалось избежать массового празднования очень вредного и разрушительного праздника «Хеллоуина», который по своей сути является деструктивным и разрушительным особенно для молодёжи, её неокрепшего сознания. Праздник, который изначально посвящён всем святым, и поминанию умерших предков, вместо этого массово празднуется как праздник нечистой силы. Все попытки в прошлом остановить этот шабаш в детских садах, школах, образовательных учреждениях натыкался на аргумент что это оригинальный и необычный способ познакомить нашего обывателя с европейской культурой.
Сегодня в свете происходящих событий, этот миф развеивает сам себя и для всех становится понятным то, что этот праздник неприемлем для нашего народа и его самосознания, основанного на высоких нравственных и моральных ценностях, заложенных в нашем «культурном коде», являющимся историческим опытом всех поколений нашего народа, торжества Добра над злом.

Количество просмотров: 15.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *