Панихида о погибших в Первую мировую войну

11 ноября, в День памяти погибших в Первой мировой войне, настоятель храма Всех Святых г.Гусева протоиерей Георгий Матвеев совершил панихиду у памятника «Штыковая атака».

Война 1914 года является одной из самых кровопролитных, унесших миллионы жизней. В конфликт были втянуты 38 независимых государств из 59: не только Европа, но и Африка, Дальний и Ближний Восток.

В день окончания Первой мировой войны у памятника «Штыковая атака» прошла церемония возложения венков и цветов. Почтить память героев пришли глава Гусевского городского округа – председатель окружного Совета депутатов Андрей Гнездилов, заместитель главы администрации Людмила Томина, председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Василий Коляго и настоятель Храма Всех Святых протоиерей Георгий Матвеев. Совместно с ними цветы возложили ветераны, воины гусевского гарнизона, юнармейцы, кадеты и неравнодушные гусевцы.

Память солдат и офицеров крупнейшего вооруженного конфликта почтили минутой молчания, после чего под звуки военного оркестра участники акции возложили венки и цветы к подножию памятника.

Количество просмотров: 14.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *