Пасхальные встречи в Полесске

В дни Светлой Седмицы в конференц-зале Полесского техникума профессиональных технологий  состоялась встреча студентов учебного заведения с настоятелем храма святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, протоиереем Олегом Онищуком. На встречу с ребятами отец Олег пришел не один, а с гостем – Сергеем Сафроновым, учеником Варницкой гимназии, в которую он поступил год назад, окончив 9 классов Полесской школы.
Отец Олег рассказал ребятам о празднике Пасхи, о том, как к нему готовятся верующие, о жертвенном искупительном значении этого праздника, о крестных страданиях Господа, которые Он добровольно принял, чтобы спасти всех нас. О том, как благодаря терпению, любви Спасителя, Его страдания стали для всех людей спасительными.
После выступления отца Олега слово было предоставлено Сергею Сафронову. В подготовленной презентации, посвященной  Варницкой гимназии, он рассказал о ежедневных буднях этого учебного заведения, о том, как проходит обучение. Помимо обычных школьных занятий гимназисты изучают богословские и духовные дисциплины, совершают поездки по городам и храмам, занимаются творчеством, ставят спектакли. Жизнь в гимназии интересная и насыщенная. В этом смогли убедиться все присутствующие. На этом, под общие аплодисменты, встреча закончилась.

*    *    *

Еще одним радостным событием в эти светлые дни  стал приход в храм самых юных посетителей – ребятишек подготовительных групп детского сада  «Рябинушка». Наших гостей привели заботливые воспитатели В.И. Михайлюта, Н.В. Парфентьева, О.А. Валова, Е.В. Гофман.
Затаив дыхание, не проронив ни слова, дети внимательно, с большим интересом слушали рассказ протоиерея Олега Онищука о празднике Пасхи, росписи и устройстве храма. Детсадовцы с нескрываемым восхищением рассматривали храм и его убранство. Беседа получилась очень насыщенной и познавательной для всех.
Перед тем как покинуть стены храма, ребятишки и воспитатели с удовольствием сфотографировались на память с отцом Олегом.

Светлана Фадеева для Информационного отдела Черняховской епархии.

 

Количество просмотров: 43.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *