Епископ Николай совершил священническую хиротонию

8 октября в день памяти преподобного Сергия Радонежского в храме в честь преподобного Сергия  была совершена священническая хиротония. После великого освящения храма во время Божественной литургии по Херувимской песни епископ Черняховский и Славский Николай рукоположил в сан пресвитера диакона Никиту Фадеева. Его Преосвященству сослужили секретарь епархии протоиерей Сергий Алексиевич, благочинный Неманского округа протоиерей Никифор Мельник и многочисленное духовенство епархии.
Поздравляя новорукоположенного священника, епископ Николай сказал: «Освящая храм, мы просим, чтобы Бог здесь поселился особенным образом. И сегодня произошло еще одно событие, тоже связанное со освящением, но уже не храма, а человека, служащего Церкви».
Выпускник Смоленской православной духовной семинарии отец Никита хорошо известен всем прихожанам собора своим диаконским служением, работой с молодежью, а еще тем, что он положил начало беседам с прихожанами о всех вопросах Церкви, которые он регулярно проводит за чаепитием после богослужения до сего дня. Поздравляем отца Никиту и желаем ему помощи Божией в предстоящем пастырском служении.

Количество просмотров: 239.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *