Подписано соглашение о сотрудничестве между Черняховской епархией и педагогическим колледжем

21 января в здании Черняховского педагогического колледжа было подписано соглашение о сотрудничестве Колледжа и Черняховской епархии. Его скрепили подписями епископ Черняховский и Славский Николай и директор педколледжа Татьяна Гозман.
Учитывая многолетний опыт взаимодействия, стороны заключили это соглашение о сотрудничестве в сфере образования с целью совершенствования системы духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся.
Среди направлений, по которым предполагается развивать сотрудничество — организация и методическое сопровождение работы по наполнению предметных областей «Основы религиозных культур и светской этики» на уровне общего и среднего профессионального образования и «Основы духовно-нравственной культуры народов России» на уровне основного общего образования. В планах — проведение совместных форумов, конференций, чтений, семинаров, круглых столов, совещаний, консультаций по различным организационным, научным, методологическим, методическим и другим проблемам.
Все это даст импульс для полноценного использования возможностей, предоставляемых действующим законодательством Российской Федерации для духовно-нравственного развития и воспитания подрастающего поколения, и будет способствовать достижению главной цели – воспитанию высоконравственного человека, настоящего патриота и гражданина нашего Отечества.

Количество просмотров: 74.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *