В Черняховске прошел молодежный турнир «Что? Где? Когда?»

30 января в педагогическом колледже г.Черняховска прошел II молодежный турнир интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», посвященный памяти святой мученицы Татианы. Традиционно святую Татьяну в России почитают как покровительницу студентов, и настоятелем храма Петра и Февронии Никитой Фадеевым, а также руководителем отдела по делам молодежи черняховской администрации Юлией Борисовой, при поддержке руководства колледжа была организована игра для учащихся учреждений среднего профессионального образования востока области. Такое  взаимодействие стало возможным благодаря соглашению о сотрудничестве в сфере образования, подписанному  недавно епископом Черняховским и Славским Николаем и директором педколледжа Татьяной Гозман.
В двух турах игры 7 команд, одна из которых состояла из преподавателей педколледжа и была вне конкурса, проверили свою эрудицию и умение мыслить логически. Перед началом игры к командам обратились отец Никита Фадеев, передав слова приветствия от епископа Николая, начальник Управления культуры администрации муниципального образования «Черняховский городской округ» Влада Смирнова и заместитель директора по учебно-воспитательной работе педколледжа Татьяна Кулакова.
Игра прошла очень динамично, позволив участникам определить и оценить уровень собственных знаний, расширить их, дополнить свой жизненный опыт, в том числе и в духовной сфере.
Кубок святой мученицы Татьяны достался победителям турнира — команде «Спартанцы» из Черняховска. Второе место заняла команда «УмСовет» из Советска, третье место досталось черняховцам из команды «Отражение». Всем командам были вручены дипломы за призовые места и участие, а также книги духовного содержания в подарок.

Количество просмотров: 88.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *