Трезвый Гусев 2020

11 сентября Всероссийский День трезвости отметили в Гусеве. Усилиями Всехсвятского прихода совместно с молодежным активом в центре города был поставлен Пост Трезвости, в котором жителям города объясняли смысл праздника. Можно было также ознакомиться с материалом тематической выставки «Человеческий потенциал России» и взять листовки антиалкогольного содержания.
Протоиерей Георгий Матвеев рассказал волонтерам молодежного актива о истории создания Дня Трезвости и призвал молодых людей ответственно относиться к своему здоровью: «Только 10% людей в обществе имеют критическое мышление, остальные принимают формы поведения, навязанные социумом. Употребление алкоголя в нашей стране, в данную эпоху является навязанным, программируемым поведением, приводящим к гибели миллионов граждан России. А разве нам это нужно? Человек не должен быть рабом химических соединений, он создан быть свободным о зла».
По итогам небольшой викторины волонтерам раздали питьевые йогурты, а маленьким детям воздушные шарики, ведь День Трезвости — это праздник радости и свободы, праздник победы над зависимостями, сознательного отношения к своей земной жизни.

Количество просмотров: 40.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *