Семинаристы встретились с учащимися воскресной школы

24 марта студенты Угрешской Духовной семинарии провели беседу для детей воскресной школы Свято-Тихоновского храма г. Полесска.
Афанасий Онищук и Михаил Онищук, проходящие обучение в Угрешской Духовной семинарии, рассказали юным слушателям о древнем Свято-Никольском монастыре, в стенах которого находится семинария. Ребята узнали о том, как проходит день семинаристов, их обычный распорядок дня. Помимо учёбы семинаристы исполняют разные послушания, трудятся на кухне, проводят уборки на территории, в учебном корпусе, в общежитии. Посещают в храме утренние и вечерние молитвы и по выходным дням — богослужения.
Ребята узнали, что обитель была основана святым Дмитрием Донским, когда он вместе с войском шел на Куликовскую битву, здесь ему явился святитель Николай Чудотворец.
Сейчас святая обитель — это красивейший комплекс храмов и монастырских зданий, в которых проживают монашествующие и семинаристы, будущие пастыри Церкви. За годы обучения в стенах святой обители семинаристы впитают в себя ее благодатный дух, а пример жизни монашествующий братии, преподавателей и наставников оставит в их памяти прекрасные и поучительные воспоминания.

Количество просмотров: 26.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *