Поздравление епископа Николая с 5-летием архиерейской хиротонии

Ваше Преосвященство,
дорогой Владыка Николай!

Примите от духовенства, монашествующих и мирян Черняховской епархии сердечные поздравления со знаменательной для Вас датой — 5-летием архиерейской хиротонии!
Сегодня мы вспоминаем тот день, когда в новоосвященном храме Всех Святых на Вашу главу были возложены десницы апостольских преемников и Святое Евангелие и Вы были возведены в епископское достоинство. Уже пять лет Вы молитесь пред Престолом Божиим в архипастырском сане о чадах Церкви, вкладывая в Ваше высокое архипастырское служение все телесные и душевные силы. Вы неустанными трудами заботитесь об утверждении православной веры в сердцах современников на Черняховской земле, о совершенствовании церковной жизни во врученном Вашему попечению уделе, о просвещении и нравственном воспитании подрастающего поколения, об укреплении традиционных основ в жизни нашего народа, утверждении его в вере и любви к Богу и ближним.
В этот светлый день молитвенно желаем Вам доброго здоровья, крепости сил и помощи Божией в несении Вашего архипастырского служения на благо Святой Церкви в Черняховской епархии.
Многая и благая Вам лета!

Количество просмотров: 234.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *