Подарки в День рождения Христа

На день рождения принято дарить подарки. А что может подарить ребенок, привыкший получать подарки, родившемуся Богомладенцу?! Разве что чистоту своей души и любовь?! Но это уже немало.
В Рождественский Сочельник, после молебна перед началом доброго дела, юные прихожане храма святых Петра и Февронии помогали настоятелю о. Никите развозить продуктовые наборы нуждающимся жителям Черняховского района. Приятным дополнением стали Рождественские колядки, которыми ребята поздравили тех, кому предназначались продукты и сладости.
В день рождения младенца Христа, немного отдохнув после ночной Литургии, ребятишки отправились с импровизированным концертом в Черняховскую больницу. Иерей Никита Фадеев рассказал о празднике Рождества Христова, его смысле, тепло поздравил больных со светлым праздником . Стихи, Рождественские колядки не оставили равнодушными пациентов стационара, с которыми ребятишки после концерта поделились мандаринами и конфетами.
Не забыли и про православный приют, в котором живут люди, оказавшиеся без крыши над головой. Такие гости, да ещё и с концертом, здесь бывают не часто, а потому были встречены очень тепло. Как известно, одними песнями сыт не будешь, поэтому в качестве гостинцев постояльцам были преподнесены фрукты.
С поздравлениями побывали в гостях и у старейшей прихожанки храма Раисы Андреевны Зыковой, которая из-за травмы ноги пока не может посещать Богослужения.
Хочется искренне поблагодарить Ульяну Воронину, которая подготовила ребят, а также непосредственных участников выступления: Ивана Бацунова, Софию Бойченко, Григория, Георгия и Наталью Ворониных, Артема и Михаила Селиных, Алису Новикову, Матвея, Тимофея и Алису Шаповаловых за неравнодушие, милосердие и добрые, отзывчивые сердца!

Количество просмотров: 7.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *