Обращение Черняховского и Славского Николая

Дорогие земляки, братья и сестры!
Уже год продолжается специальная военная операция. Многие наши близкие принимают участие в боевых действиях, терпят лишения, рискуют жизнью и здоровьем. Как мы можем помочь нашим воинам? Лозунг, по которому жила страна во время Великой Отечественной войны: «Всё для фронта, всё для победы» и сейчас не утратил актуальности. Многие люди собирают посылки для солдат, вяжут маскировочные сети, делают окопные свечи, шьют и вяжут теплые вещи. Это очень правильно и хорошо, но этого мало.

Мне не раз приходилось говорить с военными, вернувшимися оттуда, Они просят молиться за них. Некоторые рассказывали о просто чудесных случаях спасения из безвыходных ситуаций. Когда я спрашивал, почему так происходит, получал ответ: «потому, что за нас молятся близкие». Для солдата, который ежеминутно сталкивается со смертью, становится важным то, что действительно важно, и теряет смысл то, что второстепенно. Наверное, поэтому в окопах нет атеистов. Вспомните, кто учил не верить и смеяться над верой и церковью – не те ли, кто поставляет Хаймерсы, чтобы убивать наших солдат и мирных жителей Донецка, а их прилежные ученики сбежали за границу и оттуда поливают грязью нашу Родину, как раньше поливали Церковь. Не надо слушать этих предателей. Во все времена матери и жены молились за своих сыновей и мужей, ушедших на войну. Что изменилось сейчас? Меняется внешнее. Настоящая любовь, настоящая дружба, вера и верность никогда не потеряют ценности. Призываю отцов, матерей, жен, детей, братьев и сестер, друзей и знакомых тех воинов, которые участвуют в специальной операции к молитве за них. Молиться можно и дома в любое время. Текст молитвы можно взять в храме или на сайте епархии.

Каждое воскресенье, в 9 часов утра в соборе Архангела Михаила г. Черняховска на общую молитву собираются те, кто любит и ждет, кто надеется на возвращение дорогих ему воинов живыми и здоровыми и готов просить об этом Бога, который всё может. Давайте всенародно встанем на молитву. Сделаем всё, что возможно для наших бойцов.

Количество просмотров: 64.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *