В Черняховске состоялся Пасхальный фестиваль детского творчества

27 апреля в черняховском Центре культуры и досуга состоялся юбилейный, десятый Пасхальный фестиваль детского творчества «Свет Христова Воскресения», организованный Управлением культуры, Управлением образования Черняховской администрации и Черняховской епархией.
В нём приняли участие 20 детских коллективов Черняховского городского округа самого разного возраста: от детсадовцев до старшеклассников.
Фестиваль открыли секретарь Черняховской епархии, благочинный Восточного округа Черняховской епархии протоиерей Сергий Алексиевич и начальник управления образования администрации муниципального образования «Черняховский муниципальный округ Калининградской области» Ирина Петровна Душакевич.
Многожанровый фестиваль в один день показал замечательные выступления на сцене ребят: танцы, песни, театральные постановки и прекрасную выставку декоративно-прикладного творчества. Юные художники, мастера и мастерицы своими руками выполнили прекрасные работы художественного и прикладного творчества. С их работами гости фестиваля смогли познакомиться в фойе центра культуры и досуга.
Фестиваль не является конкурсом, и все же компетентное жюри под председательством начальника методического кабинета Управления образования Натальи Владимировны Степановой оценивало выступления участников и определяло номинацию для награждения творческих коллективов.
И оно никого не оставило без награды. Дипломы фестиваля 1-й степени в различных номинациях и ароматный пирог получили все творческие коллективы.
А гран-при фестиваля в этом году достался ребятам из средней школы №3, которые показали театральную постановку по рассказу Никифорова-Волгина «Безбожник».
Все участники фестиваля благодарят управление культуры, управление образования Черняховской администрации, епископа Черняховского и Славского Николая, а также основателя, вдохновителя и организатора фестиваля Ольгу Александровну Осипову за то, что такой замечательный праздник помогает открывать новые юные таланты и несет добро, свет, тепло и милосердие.
Пасхальный фестиваль за 10 лет стал замечательной платформой для укрепления дружеских связей творческой молодежи, расширения знакомств и реализации новых проектов.

Количество просмотров: 14.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *