Встреча епископа Черняховского и Славского Николая сотрудники радио «Черняховск» с представителями благотворительного фонда «Центр святителя Василия Великого»

В Духовно -Просветительском Центре «Преображение» епископ Черняховский и Славский Николай и сотрудники радио «Черняховск» встретились с представителями благотворительного фонда «Центр святителя Василия Великого» из Санкт-Петербурга, занимающегося социальной помощью подросткам, совершившим правонарушения, и настоятелем храма Всех Святых г.Гусева, руководителем отдела по социальному служению и благотворительности Черняховской епархии протоиереем Георгием Матвеевым.


Исполнительный директор Центра Юлиана Владимировна Никитина рассказала о семинаре-практикуме «Социальная реабилитация подростков в конфликте с законом», который прошёл недавно в Гусеве. Он был организован администрацией города, фондом «Центр свт. Василия» и православным приходом г.Гусева и посвящён работе нового серьёзного проекта, который запускается в Гусеве — открытию Центра социальной помощи подросткам, совершившим правонарушение. Гусевский центр будет создан на основе 20-летнего опыта «Центра свт. Василия», где за эти годы созданы условия, которые позволяют подросткам, нарушившим закон, найти свой путь в мире с собой и обществом, найти своё место в обществе, научиться отвечать за свои поступки и выстроить отношения с родителями. Многие из их воспитанников чудом избежали тюрьмы, а некоторые и смерти от наркотиков. В штате центра — воспитатели, психологи, педагоги.

Интервью с Юлианой Никитиной вы можете услышать сегодня и в четверг в 18 часов на радио «Черняховк» 106.0 ФМ, а с отцом Георгием – в следующие понедельник и четверг в 18.00.

Количество просмотров: 22.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *