13 июля, в воскресенье, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в Калининграде пройдет ежегодный «Парад семей».
Такие мероприятия пройдут по всей России. В Калининграде в параде примут участие прихожане православных храмов Калининградской епархии, общественные организации отстаивающие интересы традиционных семейных и духовно-нравственных ценностей, представители государственной власти.
От своих храмов и приходов, а также из любой удобной части города, участники отправятся в три, определенные организаторами мероприятия, точки сбора:
— Крестовоздвиженский собор ул. Генерала Павлова, 2
— Храм Александра Невского, ул. А. Невского, 8
— Сквер у памятника Космонавтам на перекрестке пр. Мира и ул. Леонова
Оттуда около колонны организованно отправятся шествием в Кафедральный Собор Христа Спасителя на площади Победы, где состоится торжественный молебен, который совершит митрополит Балтийский и Светлогорский Серафим.
После молебна на соборной площади состоится концерт эстрадно-фольклорного семейного ансамбля «Ковано колесо», а также чаепитие и награждение многодетных семей.
Принимайте участие, приходите семьями!
Количество просмотров: 6.