Седьмая неделя по Пятидесятнице посвящена памяти святых отцов шести Вселенских Соборов.
В воскресенье 27 июля Церковь также вспоминает апостола от 70-ти Акилы, мучеников Иуста Римского и Иоанна Мервского и преподобных Стефана Махрищского, Еллия монаха, Онисима Могнезийского и Никодима Святогорца. В этот же день мы чествуем священномучеников Константина Богоявленского и Николая Порецкого.
Божественную Литургию в Черняховске в храме Сергия Радонежского совершил настоятель протоиерей Сергей Алексиевич. По заомвонной молитвы совершили молебен о воинах, и заупокойную литию.
В соборе Трех святителей в Советске тоже прошла служба, её возглавил настоятель — отец Никифор Мельник, таинство исповеди принимал иерей Игорь Гришин, службу украсил хор собора под управлением регента Д. Карамаликова.
Количество просмотров: 6.