Первая Литургия епископа Николая

32

4 декабря владыка Николай совершил первую Божественную Литургию в сане епископа. Торжественная служба состоялась по случаю престольного праздника храма в посёлке Тимофеево Краснознаменского городского округа, освящённого в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Архиерею сослужили благочинный Неманского благочиния протоиерей Никифор Мельник и настоятель Введенского храма священник Александр Ильин, диаконы Алексий Цыкин и Даниил Пиганов, иподиаконы Калининградской митрополии. За богослужением пел коллектив певчих Кафедрального собора Христа Спасителя города Калининграда под управлением регента Елены Шевлековой. Несмотря на мороз, участники богослужения совершили по окончании Божественной литургии крестный ход с пением тропаря праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы и кроплением святой водой. Приподнятой праздничной атмосфере способствовала прекрасная солнечная и безветренная погода, таких дней в это время года в наших краях бывает очень мало.

На богослужении присутствовал глава администрации Краснознаменского городского округа Владимир Петрович Сытнюк,передавший настоятелю от имени администрации на ремонт и благоустройство храма сертификат на 25 000 рублей.

После службы и праздничной трапезы с прихожанами епископ Николай побывал с архипастырским визитом в Краснознаменске, где посетил храм во имя Первоверховных апостолов Петра и Павла, расположенный в историческом здании кирхи, которая усилиями настоятеля и приходской общины пребывает в практически первозданном виде.  Во время визита владыку сопровождали глава администрации Краснознаменского городского округа В.П. Сытнюк и благочинный протоиерей Никифор Мельник.

Владыка Николай высоко оценил деятельность настоятеля храмов в Тимофееве и Краснознаменске отца Александра Ильина и выразил удовлетворение итогами своего визита.

Пресс-служба Черняховской епархии.

 

Количество просмотров: 190.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *