В собор Трёх Святителей торжественно принесена икона святителя Иоасафа Белгородского

22 декабря, в канун празднования дня памяти святителя Иоасафа, епископа Белгородского чудотворца, в Трёхсвятительском соборе Советска совершено принесение иконы с частицей его мощей. Великую Вечерню с чтением акафиста возглавил настоятель собора, протоиерей Никифор Мельник. Ему сослужили протоиерей Михаил Щербаков и иеромонах Феофан (Ерошин). В богослужении участвовали многочисленные прихожане, с трепетной радостью встретившие святыню.
Старинная икона святителя Иоасафа Белгородского, освящённая на его мощах в августе 1913 года, была подарена собору Трёх Святителей некоторое время назад. По промыслу Божию к этому времени из Преображенского кафедрального собора Белгорода прибыла частица мощей святого, которую разместили на иконе.
23 декабря, в день празднования памяти святителя, в соборе состоялась Божественная литургия, завершившаяся молебным пением и славлением великого русского святого, перед образом которого вознесли свои молитвы, приложившись к нему, многочисленные прихожане и паломники. Многие из них в этот день причастились Святых Христовых Таин.

Информационный отдел Черняховской епархии.

Количество просмотров: 139.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *