В Черняховскую епархию прибыли мощи святого апостола Андрея Первозванного

27 июля в кафедральный собор Архангела Михаила в Черняховске привезли десницу апостола Андрея Первозванного. Черняховцы во главе с епископом Черняховским и Славским Николаем встречали святыню, которую доставил в собор из Калининграда микроавтобус в сопровождении байкеров. По прибытии мощей святого был совершен молебен, который возглавил владыка Николай.
Его Преосвященство обратился к собравшимся в соборе со словами: «Подходя к святыне, просите, чтобы Господь молитвами святого Андрея Первозванного укрепил и призвал к истинной жизни, к истинному служению Богу каждого из нас». За два часа пребывания мощей в соборе к ним смогли приложиться сотни горожан. Затем ковчег с десницей святого апостола повезли в Гусев и Советск.
На Калининградскую землю святыню, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, доставил Фонд апостола Андрея Первозванного из Елоховского собора Москвы. Принесение мощей приурочено ко Дню Военно-Морского Флота России, который в 2018 году отмечается 29 июля.

Количество просмотров: 136.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *