В Свято-Елисаветинском монастыре отметили престольный праздник

25 декабря в день празднования памяти святителя Спиридона Тримифунтского в Свято-Елисаветинском женском монастыре в поселке Приозерье Славского района отметили престольный праздник. Божественную литургию в храме святителя Спиридона возглавил секретарь Черняховской епархии протоиерей Сергий Алексиевич. В день престольного праздника в монастыре протоиерею Сергию сослужило епархиальное духовенство. За богослужением молилась настоятельница женского монастыря игумения Елисавета (Кольцова) с сестрами обители. Приехавшие из разных концов Калининградской области гости собрались, чтобы помолиться святителю Спиридону и причаститься Святых Христовых Таин.
Хор сестёр обители украсил богослужение великолепным исполнением литургических произведений.
Храм в честь святителя Спиридона Тримифунтского был построен в 2010 году и является единственным храмом Калининградской области, в котором есть баптистерий для крещения детей и взрослых с полным погружением в воду. Уникальный алтарь храма выполнен из карельской березы и инкрустирован янтарем.
В храме не прекращается молитва. 24 часа в сутки сестры обители непрестанно читают Неусыпаемую Псалтирь. Все прихожане имели возможность приложиться к мощам и сапожкам Спиридона Тримифунтского, освящённым на мощах Святителя на острове Корфу.
Богослужение закончилось праздничным крестным ходом вокруг храма. А после службы прихожане и приехавшие паломники угостились в монастырской трапезе.

Количество просмотров: 310.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *