В Черняховске освящен колокол для храма преподобного Сергия Радонежского

Колокольня храма преподобного Сергия Радонежского дополнилась колоколом-благовестником.  5 октября епископ Черняховский и Славский Николай в сослужении настоятеля храма протоиерея Сергия Алексиевича совершил чин освящения колокола. В освящении приняли участие прихожане храма преподобного Сергия и семья депутата Калининградской областной думы, учредителя компании «Интердизайн» Александра Федоренко, на средства которого был отлит благовестник. Несколько лет назад он же подарил храму и колокола малой звонницы.
Епископ Николай поблагодарил предпринимателя за такой щедрый дар и сказал: «Звук колокола, слышимый нами на больших расстояниях – это обращение к человеку. Смысл жизни человека в служении Богу. И если, откликаясь на призыв колокольного звона, он идет в храм молиться, то и жизнь наполняется смыслом».
Первый колокольный звон совершил настоятель храма, затем позвонить смогли и все присутствующие, с радостью слушая красивый и сильный звук колокола.
При помощи крана благовестник был установлен на колокольню, откуда с этого времени будет призывать горожан на молитву.
А еще недавно храм Сергия Радонежского украсился новым иконостасом, изготовленным  щигровскими мастерами на средства, пожертвованные прихожанами храма. Теперь храм полностью готов к великому освящению, которое совершит 8 октября в день празднования преподобного Сергия епископ Николай.

Количество просмотров: 126.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *