Доброе Рождество

Близится к завершению Рождественская акция «Подари добро на Рождество», организованная приходом храма Всех Святых г. Гусева.
Сбор средств проходил в супермаркетах «Сити», «Светофор», «Большая Семье» и «Семья» в течении 4 дней. В итоге на собранные пожертвования было сделано около 100 детских рождественских подарков и продуктовых наборов.
Большую часть сладких подарков получили дети из многодетных малообеспеченных семей и женщины, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Так же порадовали сладостями ребятишек, оказавшихся на Рождество на лечении в детском отделении ЦРБ г. Гусева. Часть подарков отправили в Дом ребенка и детям из поселков Красногорское и Маяковское. Волонтеры собрали еще 7 коробок сладостей, которые поступят в Гусевский психоневрологический интернат пос. Фурманово, который окормляет приход. В этом году руководитель социального отдела прихода Галина Иванова и послушница Елена посетили с подарками одиноких ветеранов, чем принесли им неподдельную радость.
Хотим выразить огромную благодарность нашим прихожанам и волонтерам принявшим участие в этом добром деле, а также всем неравнодушным людям, которые жертвовали деньги, продукты, сладости, книги, детские игрушки. Отдельное спасибо руководителям супермаркетов предоставившим возможность провести данное мероприятие.
Благотворительные Рождественские акции имеют многовековую историю и являются лучшим празднованием пришедшего в мир Спасителя, который хочет через нас Вифлеемским светом своей любви посетить всех одиноких, нуждающихся и обездоленных.

Руководитель отдела по социальному служению и благотворительности Черняховской епархии
протоиерей Георгий Матвеев

Количество просмотров: 42.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *