Участники фестиваля «Вместе мы — Россия» посетили женский монастырь

19 августа Свято-Елисаветинский монастырь посетила большая делегация из республики Марий Эл, Ханты-Мансийска, Йошкар-Ола. Это участники межрегионального фестиваля национальных традиций и творчества «ВМЕСТЕ МЫ — РОССИЯ», который проходит 20-21 августа в Калининградской области. Уже завтра в соседнем городке Советске развернутся большие мероприятия.
Учредителями и организаторами Фестиваля выступают Министерство культуры Российской Федерации, ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова», Центр культуры народов России, Министерство по культуре и туризму Калининградской области, ГБУК «Областной Дом народного творчества» Калининградской области.
В фестивальной программе примут участие свыше 80 участников творческих коллективов и мастеров декоративно-прикладного творчества из 12 регионов РФ и лучшие коллективы Калининградской области, а также гости фестиваля из Белоруссии.
Для гостей была организована обзорная экскурсия по обители, во время которой участники делегации не только узнали историю создания обители, осмотрели работы янтарной и иконописной мастерской, познакомились с картинной галереей, где выставлены работы настоятельницы игумении Елисаветы. В светлый праздник Преображения Господня с Божией помощью многие ранее невоцерковленные люди впервые прикоснулись к православным святыням, приложились к мощам святых, ощутили благодатную силу монашеской молитвы. Возможно, для кого-то это будет еще один шаг к Богу.

Количество просмотров: 27.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *