В Черняховске прошло епархиальное собрание

21 декабря в Духовно-Просветительском центре «Преображение» г. Черняховска прошло собрание духовенства и сотрудников Черняховской епархии.
Его возглавил правящий архиерей Черняховской епархии — Преосвященный Николай, епископ Черняховский и Славский. Также в президиуме собрания присутствовали секретарь епархии протоиерей Сергий Алексиевич и благочинный Неманского благочиния протоиерей Никифор Мельник. На встречу собрались настоятели приходов, священники епархии, руководители отделов епархиального управления.
На собрании обсуждался ряд текущих вопросов внутриепархиальной жизни и дисциплины.
Руководитель епархиального Отдела по социальному служению и благотворительности протоиерей Георгий Матвеев призвал священство к активному участию в духовном окормлении больных людей, находящихся на лечении в стационарах, включая и «красные зоны», тем более что в настоящее время достигнуты договоренности между Минздравом и Церковью, позволяющие не препятствовать доступу священника к пациентам.
В заключение собрания тем священникам, которые прошли курсы повышения квалификации духовенства, епископ Николай вручил удостоверения установленного образца.

Количество просмотров: 125.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *