В Черняховске прошел турнир по волейболу на Кубок преподобного Сергия Радонежского

3 ноября в спортивном зале средней школы №3 г. Черняховска состоялся турнир по волейболу на Кубок преподобного Сергия Радонежского, в котором помимо команд спортсменов городских школ приняла участие команда прихода храма преподобного Сергия Радонежского. Организаторами турнира стали Черняховская епархия, средняя школа №3 и управление образования Черняховской администрации при поддержке городской детско-юношеской спортивной школы.
Инициатива проведения соревнований принадлежит настоятелю храма преподобного Сергия Радонежского протоиерею Сергию Алексиевичу. Цель – привлечение молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, приобщение к идеалам и ценностям олимпийского движения в рамках организации сотрудничества и взаимодействия образовательных организаций с Церковью.
Открывая турнир, спортсменов приветствовали епископ Черняховский и Славский Николай и глава администрации Черняховского муниципального округа Сергей Булычев.
Соревнования прошли в обстановке доброжелательности и уважения друг к другу. Все команды получили грамоты за участие и сладкие пироги. Призовые места распределились следующим образом: 3 место заняла команда средней школы №3 г. Черняховска, 2 – команда лицея №7, и 1 место в напряженной борьбе досталось команде средней школы №1 г. Черняховска. Победители получили переходящий Кубок преподобного Сергия Радонежского, все призеры были награждены грамотами.

Количество просмотров: 50.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *