3 августа в Соборе Трёх Святителей в Советске после Литургии прошло Таинство Крещения и Таинство Венчания.
Как известно, в православной Церкви существует семь Таинств: это Крещение, Миропомазание, Причащение, Покаяние (исповедь), Священство, Брак (Венчание) и Елеосвящение (Соборование). Через эти священнодействия незримо подаётся благодать Святого Духа. Сегодня в соборе особенный день — совершалось сразу четыре из семи существующих Таинств.
Прихожане исповедались и причастились — Таинство Исповеди принимал клирик собора протоиерей Михаил Щербаков, богослужение возглавил настоятель — протоиерей Никифор Мельник.
Таинство Крещения отроковицы Александры и младенца Марины совершил настоятель протоиерей Никифор. Поздравляем девочек, их родных и крестных с важным событием — рождением для Царствия Небесного.
Также в этот день навсегда соединили свои души воедино юные Димитрий и Анна. Таинство Венчания совершил протоиерей Михаил Щербаков. Желаем молодым помощи Божией на жизненном пути, любви, мира и согласия в семье. Многая лета!
Количество просмотров: 1.