В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы епископ Николай совершил Литургию в поселке Тимофеево

4 декабря престольный праздник отметили в храме Введения во храм Пресвятой Богородицы посёлка Тимофеево Краснознаменского городского округа. Божественную литургию возглавил епископ Черняховский и Славский Николай в сослужении благочинного Неманского округа протоиерея Никифора Мельника, настоятеля храма иерея Александра Ильина, диаконов Михаила Рыбина и Никиты Лебедева.
На праздничное богослужение приехали паломники из Краснознаменска, многие стали причастниками Святых Христовых Таин. На престольном празднике присутствовали представители власти г. Краснознаменска: глава администрации Дмитрий Чубарев и глава муниципалитета Ольга Шиловская.
После Литургии состоялся крестный вокруг храма, а потом прихожане и паломники собрались за праздничной трапезой в Тимофеевском доме культуры.
Православная община была зарегистрирована в Тимофееве в 2005 году. Её силами здание немецкой кирхи было расчищено от завалов. С помощью благотворителей разрушающийся храм, которому довелось побыть и складом и спортзалом, был восстановлен. В прошлом году исполнилось десять лет, как митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл освятил его в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Количество просмотров: 122.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *