
В первый день наступившего новолетия епископ Николай совершил воскресную Божественную Литургию в храме во имя святого великомученика Георгия Победоносца в Правдинске. Ему сослужили секретарь епархии протоиерей Сергий Алексиевич, настоятель храма иерей Димитрий Холзинёв, иерей Димитрий Тюрин, диакон Даниил Пиганов. Несмотря на воскресный праздничный день, прихожан было множество, среди них были и гости из ближайших городов и посёлков. С этим храмом связана одна из главных страниц биографии владыки Николая. Здесь он был настоятелем на протяжении 13 лет – с 1997 по 2010 год, его настоятельским попечением и трудами средневековый храм, которому в 2013 году исполнилось 700 лет, был восстановлен. Очень многие правдинцы сохранили об этом времени самые тёплые воспоминания, вот и сегодня владыку тепло встретили прихожане его бывшего храма, а теперь – и его епархии. Настоятель храма священник Димитрий Холзинёв от лица всех прихожан подарил архиерею панагию искусной резьбы по дереву. По окончании Литургии владыка Николай освятил две новые настенные иконы для Свято-Георгиевского храма: равноапостольной Нины и благоверной царицы Тамары.
Информационный отдел Черняховской епархии.
Фото: С.И. Меланич.
Количество просмотров: 224.



















